НовостиДругое 24.06.2019, 12:060

VAR, «сухой лист», удаление, серия пенальти. Норвегия справилась с Австралией на женском ЧМ. Видео

Матч 1/8 финала женского мундиаля между сборными Норвегии и Австралии получился богатейшим на увлекательные события.

VAR, «сухой лист», удаление, серия пенальти. Норвегия справилась с Австралией на женском ЧМ. ВидеоНа 31 минуте Изабель Херловсен вывела скандинавок вперед. Еще до перерыва команда с Зеленого континента могла отыграться, получив право на 11-метровый, но арбитр матча, прибегнув к помощи VAR, свое первоначальное решение отменила, и пенальти в ворота Норвегии за якобы игру рукой назначен не был.

Отыгрались австралийки только на 83 минуте матча, когда Элиз Келлонд-Найт удался «сухой лист» при исполнении углового. 1:1.

Под занавес первого экстра-тайма австралийки остались вдесятером – с поля была удалена Аланна Кеннеди. Численным перевесом футболистки с северо-запада Европы не воспользовались, и исход матча решился в серии послематчевых 11-метровых. 4:1 – норвежская команда вышла в четвертьфинал.

Автор: Sharadkinfifa.com