НовостиДругое 19.07.2019, 23:561

Сенегал – Алжир – 0:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма финального поединка Кубка африканских наций.

Сенегал – Алжир – 0:1. Текстовая трансляция матчаКубок африканских наций. Финал.

Сенегал — Алжир — 0:1

Гол: Багдад Бунеджа (2).

Предупреждения: Идрисса Гейе (79), Ламин Гассама (80) - Рами Бенсебаини (34), Юсеф Белайли (54), Айсса Манди (90+2), Адлен Гедиура (90+4).

Сенегал: Альфред Гомис - Юссуф Сабали, Салиф Сане, Ламин Гассама - Шейку Куйяте, Анри Севе (Мбайе Дьян, 75), Идрисса Гейе, Баду Н'Диайе (Крепин Дьятта, 59) - Исмаила Сарр, Садио Мане, М'Байе Ньянг (Ясин Браими, 85).
Запасные: Абдулайе Диалло, Салиу Сисс, Пап Сиссе, Мусса Ваг, Альфред Н'Диайе, Бальде Кейта, Сада Тиуб, Мбайе Дьян, Крепин Дьятта, Мусса Конате.

Алжир: Раис М'Боли - Айсса Манди, Рами Бенсебаини, Мехди Зеффан, Джамеледдин Бенламри - Адлен Гедиура, Рияд Марез, Софьян Фегули (Мехди Тарат, 85), Исмаэль Беннасер - Багдад Бунеджа (Ислам Слимани, 89), Юсеф Белайли (Ясин Браими, 84).
Запасные: Александр Укиджа, Аззедин Дука, Рафик Халлиш, Юсеф Аталь, Мохамед Фарес, Мехди Тарат, Адам Уна, Хишем Будауи, Мехди Абейд, Ясин Браими, Анди Делор, Ислам Слимани.

Стадион: «Каир Интернейшнл» (Каир, Египет).

Арбитр: Нянт Алиум (Камерун).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН! Алжир - чемпион Африки!

90+5 мин. Сане со штрафного пробил в стенку.

90+4 мин. Желтая Гедиуре за игру рукой неподалеку от штрафной!

90+2 мин. Манди получил горчичник - похоже, за разговоры.

90 мин. Рефери компенсировал четыре минуты.

89 мин. Замена в составе команды Алжира: Слимани вместо Бунеджи.

88 мин. Дьятта со штрафного слева пробил с довольно острого угла - выше ворот.

87 мин. Бальде сбили неподалеку от штрафной.

85 мин. Замены проводят оба тренера. У Сенегала - Кейта вместо Ньянга, у Алжира - Тарат вместо Фегули.

84 мин. Замена у Алжира: Браими вместо Белайли.

83 мин. Эххх! Сарр с лёта добивал отскок - над перекладиной.

82 мин. Сенегальцы разыграли угловой слева.

81 мин. Сенегал пошел вперед большими силами, алжирцы тянут время.

80 мин. А теперь Гассама наказан предупреждением за подкат сзади в середине поля.

79 мин. За подножку на фланге Гейе получил горчичник.

77 мин. Дьятта подал угловой слева - кто-то из сенегальцев фолит на голкипере.

75 мин. Замена в составе сборной Сенегала: вместо Севе выходит Дьян.

74 мин. Подача алжирцев с углового слева - вратарь выбил мяч.

73 мин. Алжирцы разыграли угловой слева.

72 мин. На данный момент статистика ударов по воротам - 9:1 в пользу Сенегала.

70 мин. Сенегальцы разыграли угловой слева.

69 мин. Севе навесил со штрафного справа - защитник выбил мяч головой. Затем Сабали пробил с ходу - вратарь тянет мяч из-под перекладины!

66 мин. Момент! Ньянг выскочил один на один, обыграл вратаря, но с острого угла пробил над перекладиной!

65 мин. Команды поочередно владеют мячом в середине поля.

62 мин. Камерунский рефери посмотрел повтор и решил, что игры рукой не было, конечность находилась в естественном положении!

60 мин. ПЕНАЛЬТИ! Прострел сенегальцев справа, и мяч попал в руку Гедиуре. Арбитр смотрит повтор!

59 мин. Замена в составе Сенегала: Дьятта вместо Н'Диайе.

58 мин. Мане неплохо прострелил слева (так, что даже потерял бутсу) - защитник отбил.

57 мин. Севе подал со штрафного слева - за ворота.

54 мин. Белайли на половине поля Сенегала отмахнулся от соперника и получил желтую карточку.

53 мин. Алжир активнее начал вторую половину встречи, шансов у сенегальцев пока нет.

50 мин. Севе навесил справа - вратарь поймал мяч.

49 мин. Беннасер подавал со штрафного слева - мяч выбит.

48 мин. Бунеджа слева прорывался к штрафной, но был сбит.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

Арбитр ушел на перерыв, а игроки решили потолкаться на поле!

45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Севе разыграл угловой слева. Затем подал корнер опять же слева - мяч выбит.

45 мин. Рефери компенсировал две минуты.

43 мин. Севе навесил со штрафного слева - мяч выбит.

42 мин. Марез сфолил на фланге, неподалеку от штрафной.

40 мин. Гассама навесил справа - защитник выбил мяч головой.

38 мин. Ухххх! Ньянг неожиданно пробил с разворота из-за пределов штрафной - рядом с дальней девяткой!

36 мин. Угловой Сенегала слева - защитник выбил мяч головой.

34 мин. Рами Бенсебаини сорвал атаку, прыгнув сзади в ноги сопернику. За это получил предупреждение!

30 мин. Куяте оказывают помощь - выбивал мяч и врезался в соперника.

27 мин. Севе со штрафного слева решил пробить - мяч, похоже, летел мимо ближнего угла, но кипер все равно накрыл мяч.

25 мин. Футболисты обеих сборных по-прежнему рассчитывают на забросы, которые получаются безадресными.

23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 52:48% в пользу Сенегала. Фолят чаще алжирцы - 4:6.

21 мин. Севе навесил со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.

20 мин. Бенсебаини сфолил неподалеку от угла штрафной.

17 мин. Обе команды предпочитают играть с помощью длинных передач, которые чаще всего перехватываются защитниками.

14 мин. Сенегальцы владеют мячом, но угроз воротам соперника создать не могут.

11 мин. Севе со штрафного пробил в стенку.

9 мин. Гассама навесил в штрафную - вратарь уверенно поймал мяч.

6 мин. Белайли навесил со штрафного, скидка головой - и мяч выбит.

5 мин. Обескураживающее начало для сенегальцев, они явно растеряны.

2 мин. ГООООООЛ! Вот это да! Бунеджа с ходу пробил издали, Сане подставил ногу - и мяч, круто изменив траекторию, опустился за линией ворот!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Сенегал - в зеленом, Алжир - в белом.

В пятницу, 19 июля, состоялась финальная встреча КАН-2019, в котором сборная Сенегала сразилась с национальной командой Алжира. Матч прошел в Каире (Египет) на поле стадиона «Каир Интернешнл», начало в 22:00 мск.

Сборная Алжира получила шанс второй раз в истории завоевать титул чемпиона континента (впервые это случилось в 1990-м). Сенегальцы же сильнейшей командой Африки пока не становились, и выход в финал для них – лишь второй за все время проведения турнира. Отметим, что обе команды уже пересеклись на нынешнем КАНе, поскольку начинали путь к главному поединку в одной группе. Тогда минимальную победу одержали алжирцы – гол на 49-й минуте забил Юсеф Белайли. Однако финал есть финал, и наверняка всех болельщиков ожидает захватывающий матч.

Автор: dinamo_1980twitter.com