НовостиДругое 5.06.2013, 01:410

Польша обыграла в товарищеском матче сборную Лихтенштейна

Подопечные Вальдемара Форналика в прощальном матче Ежи Дудека переиграли сборную Лихтенштейна со счетом 2:0.

Польша обыграла в товарищеском матче сборную ЛихтенштейнаПольская команда в рамках подготовки к квалификационному матчу ЧМ-2014 против сборной Молдовы размялась на сборной Лихтенштейна. В первом тайме хозяева поля не могли распечатать ворота карликового государства: то нападающие били мимо ворот из выгодных позиций, то вратарь гостей действовал выше всяких похвал.

Счет в поединке был открыт в начале второго тайма. На 53-й минуте точным ударом отметился Артур Собех, а на 72-й удвоил преимущество Польши Мацей Рыбусь – 2:0.

Стоит отметить, что данный товарищеский матч был последним в составе национальной команды Польши для 40-летнего голкипера Ежи Дудека. Экс-вратарь «Ливерпуля», «Фейеноорда» и мадридского «Реала» уступил место в «рамке» Артуру Боруцу на 34-й минуте.

Польша - Лихтенштейн 2:0
Собех, 53 (1:0); Рыбусь, 72 (2:0)

Автор: Мелека ВладимирGetty Images