АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое 1.12.2019, 19:122

Женская команда «Арсенала» установила рекорд чемпионатов Англии

Футболистки выиграли очередной матч со счетом 11:1.

Женская команда «Арсенала» установила рекорд чемпионатов АнглииВ чемпионате Англии среди женщин установлен новый рекорд. В поединке 8-го тура футболистки лондонского «Арсенала» обыграли «Бристоль Сити» со счетом 11:1.

Впервые в истории турнира одна из команд забила более 9-ти мячей. Разрыв в 10 голов – также новый рекорд женской Суперлиги. Ранее самой крупной победой на турнире был выигрыш «Ливерпуля» у «Донкастера» со счетом 9:0 в августе 2013-го.

Кроме того, во время поединка было установлено и другое достижение, которое улучшат нескоро. Голландская футболистка Вивианне Мидема принимала участие в 10-ти (!) голах своей команды, забив 6 мячей и отдав 4 результативные передачи. Отметим, что предыдущий рекорд лиги принадлежал ей же. В сентябре прошлого года в матче против «Ливерпуля» футболистка, выступающая на позиции форварда, записала на свой счет 5 очков по системе «гол + пас» (3+2).

Добавим, что «Арсенал» набрал 21 очко и делит с «Манчестер Сити» 1-2-е места в турнирной таблице женской Суперлиги. Мидема с 10-тью голами возглавляет гонку бомбардиров.



Автор: dinamo_1980twitter.com
+1
Загрузка...