НовостиДругое 29.04.2020, 19:540

Солигорский «Шахтер» совершил камбэк в матче с «Динамо-Брест», но остался без финала Кубка Беларуси

Завершился один ответный полуфинальный поединок розыгрыша Кубка Беларуси.

Солигорский «Шахтер» совершил камбэк в матче с «Динамо-Брест», но остался без финала Кубка Беларуси«Горняки» Солигорска на своем поле принимали действующего чемпиона страны – «Динамо-Брест». Команда из Бреста в первой встрече добилась комфортного преимущества, победив со счетом 2:0.

К исходу первой половины встречи динамовцы уже практически сняли все вопросы о своей общей победе, поведя 2:0. Однако за 16 минут второго тайма игроки «Шахтера» смогли вернуться в игру. Забив четыре гола, они оказались в шаге от завоевания путевки в финал. Сделать его подопечные украинского тренера Юрия Вернибуда не смогли.

4:2 – в матче победили «горняки», но по сумме двух встреч победителем стало «Динамо-Брест».

Кубок Беларуси. Полуфинал. Ответная игра

«Шахтер» Солигорск – «Динамо-Брест» - 4:2
Савицкий, 19 (0:1). Гордейчук, 38 (0:2). Иванович, 58 (1:2). Лисакович, 60 (2:2). Лисакович, 66 с пенальти (3:2). Подстрелов, 74 (4:2).
Первая игра – 0:2.

Автор: Sharadkintwitter.com/fcshakhterby