АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое / Прогнозы на футбол 16.05.2020, 07:200

БАТЭ – «Слуцк». 16.05.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата Беларуси

Центральным матчем 9 тура Высшей белорусской лиги станет поединок двух лидеров таблицы.

БАТЭ – «Слуцк». 16.05.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата БеларусиНа поле «Борисов-Арены» вместимость 13 126 зрителей, что в 70 км от Минска – столицы Беларуси, сойдутся первая и вторая команды текущей турнирной таблицы белорусского чемпионата. После восьми сыгранных матчей клубы имеют равные основные показатели: набрали по 16 очков, одержав по пять побед при одной ничьей и двух поражениях. А вот по разнице мячей у БАТЭ имеется незначительный перевес (16:9 против 15:11).

Матч БАТЭ – «Слуцк» начнется в субботу, 16 мая в 19:00.

БАТЭ

Команда Кирилла Альшевского открыла новый чемпионат Беларуси провально. Она в двух кряду гостевых матчах уступила вначале «Энергетику-БГУ» (1:3), а затем «Славии» из Мозыря (1:2). Правда, параллельно в Кубке страны борисовцы по сумме двух четвертьфинальных матчей сломили сопротивление минского «Динамо» (2:1 в гостях и 3:2 дома), и вышли в 1/2-ю турнира.

В 3 туре чемпионата БАТЭ дома переиграл брестский «Рух» (1:0), но тут же в первом полуфинале Кубка проиграл в Мозыре «Славии» (0:1), сумевшей во второй раз менее чем за две недели выиграть у борисовцев. Лишь после очередной оплеухи от команды из Мозыря «сине-желтые» поймали беспроигрышную волну.

Они в гостях разгромили «Минск» (3:0), дома поделили очки с «Торпедо-БелАЗ» (0:0) и вновь на выезде расправились с «Городеей» (2:0). Затем в ответном матче 1/2 финала Кубка состоялся победный камбэк в противостоянии со «Славией» (2:0), принесший путевку в финал. После этого в двух майских играх Высшей лиги БАТЭ дома разбил «Неман» (3:1) и выиграл на выезде в перестрелке со «Смолевичами» (5:3).

«Слуцк»

«Горожане» Слуцка, в отличие от своих соперников из Борисова, в нынешнем сезоне в матчах Кубка страны не были задействованы, поэтому со старта сезона смогли полностью сконцентрироваться на национальном чемпионате. Подопечные Виталия Петрова, нет сомнений, порадовали своих поклонников ударной игрой в гостевых матчах. Они провели на выезде три поединка и во всех одержали победы («Ислочь» - 3:2, «Шахтер» Солигорск – 2:1, «Динамо» Минск – 2:1).

Неплохо обстоят дела у «Слуцка» и в родных стенах. Правда, в последнем на сегодня поединке на родном Городском стадионе «бело-синие» неожиданно сложили оружие перед «Энергетиком-БГУ» (1:2). А до этого они проиграли лишь действующему чемпиону страны «Динамо-Брест» (0:1), выиграли у «Славии» из Мозыря (3:1) и «Белшины» (3:2), а также разошлись миром с «Витебском» (1:1).

Любопытно, что «Слуцк» в чемпионате Беларуси-2020 имеет второй показатель по результативности матчей со своим участием. В среднем в играх «горожан» забивается по 3,3 гола (лидер «Минск» с показателем 3,5, а тройку лучших замыкает БАТЭ с результатом 3,1).

Очные встречи

Последние очные поединки команд проходят за явным перевесом борисовцев. В пяти последних матчах они добились пяти побед, из которых четыре получились «сухими». В последний раз «горожане» побеждали в игре с БАТЭ аж в мае 2017. К слову, 14 числа исполнилось ровно три года с момента того выигрыша.

Сезон-2019

«Слуцк» - БАТЭ – 0:3

БАТЭ – «Слуцк – 3:0

Сезон-2018

«Слуцк» - БАТЭ – 0:1

БАТЭ – «Слуцк» - 3:1

Сезон-2017

БАТЭ – «Слуцк» - 6:0

«Слуцк» - БАТЭ – 1:0

Прогноз на матч

Команды, напомним, в турнирной таблице имеют одинаковые количество очков. Однако явным фаворитом встречи эксперты называют БАТЭ, победа которого котируется с коэффициентом 1,27. Ничья оценена коэффициентом 5,90, а выигрыш гостей позволит получить прибыль с коэффициентом 9,50.

Игра будет проходить под диктовку «сине-желтых», но вряд ли их преимущество будет столь уж большим, как ожидают эксперты. «Слуцк» в текущем сезоне уже удачно посетил Брест (победа 2:1), а также увез победы из Солигорска (вновь 2:1) и из Минского района после встречи с «Ислочью» (3:2). Основания не верить в легкую победу БАТЭ есть и они не эфемерны.

Ставка на матч: «Слуцк» забьет (1,75).

Автор: Sharadkinfcbate.by
0
Загрузка...