НовостиДругое 1.07.2013, 07:5018

Сборная Испании терпит поражение, Бразилия победитель Кубка Конфедераций

Сборная Бразилии стала победителем домашнего Кубка Конфедераций.

Сборная Испании терпит поражение, Бразилия победитель Кубка КонфедерацийВ родных стенах «кудесники мяча» разгромили действующих чемпионов мира и Европы испанцев, причем ни кто не ожидал, что счет будет таким. После финального свистка на табло горели цифры -3:0 в пользу Бразилии. Что ж, как говорится, все хорошее когда-то заканчивается. Во многом на ход матча повлиял быстрый гол, который на 2-й минуте забил Фред. Халк с правого фланга навесил в штрафную площадь, в борьбе с игроками Фред упал, но сумел протолкнуть мяч в сетку ворот – 1:0. Испанцы попытались отыграться, но тщетно, а за минуту до конца первого тайма Неймар неотразимо пробил под перекладину – 2:0.

Бразилии в этот вечер удавались разящие выпады, который просто обескураживали испанцев. Вторая минута 1:0, 44-я минута – 2:0, едва начался второй тайм, как на 47-й минуте Фред сделал счет (3:0). Два быстрых гола под занавес первой и начала второй половины сыграли важнейшую роль. «Красная фурия» не опускала руки, но когда все против тебя, ничего не поделать. На 55-й минуте Рамос не реализовал пенальти, а на 68-й минуте Пике заработал красную карточку, и в меньшинстве обыграть бразильцев было уже не реально. В итоге «кудесники мяча» одерживают уверенную победу – 3:0, Испания вторая, Италия третья.

Бразилия – Испания – 3:0 (2:0)

Голы: Фред, 2 (1:0); Неймар, 44 (2:0); Фред, 47 (3:0).
Незабитые пенальти: нет – Рамос, 55.
Предупреждения: нет – Арбелоа, 16; Рамос, 28.
Удаления: нет – Пике, 68.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images