АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое 2.06.2020, 21:450

Йедлин: «Мы ни в коем случае не требуем, чтобы жизни черных были важнее жизней белых»

Американец прокомментировал ситуацию на родине.

Йедлин: «Мы ни в коем случае не требуем, чтобы жизни черных были важнее жизней белых»Защитник «Ньюкасла» Деандре Йедлин высказался о погромах в США.

«Через пару дней после смерти Джорджа Флойда мой дедушка написал мне, что он рад, что я сейчас не живу в США, потому что он переживал бы за мою жизнь как молодого чернокожего человека. Несколько дней это сообщение моего деда не выходило у меня из головы.

Он родился в 1946 году, прошел через движение «За гражданские права», пережил несколько ужасных расистских случаев в истории США, и теперь, 70 лет спустя, он все еще боится за жизнь своего чернокожего внука, в стране, в которой он и его внук родились, в стране, которую его внук представляет, когда он играет за Соединенные Штаты, в стране, которую его внук представляет, когда он играет в Англии.

Я помню, как учился в начальной школе и должен был произнести клятву верности, которая заканчивается «...со свободой и справедливостью для всех». Каждый американец должен спросить себя, существует ли «свобода и справедливость для всех», и если их ответ «да», то они являются частью проблемы.

Мы ни в коем случае не требуем, чтобы жизнь черных имела большее значение, чем жизнь белых. Мы просим, чтобы нас рассматривали как равных. Больше, чем 3/5 от человека.

Я искренне сочувствую Джорджу Флойду, его семье и всем тем бесчисленным жертвам, которые погибли от бессмысленной жестокости полиции», – написал Йедлин в своем твиттере.

Напомним, что 46-летний Джордж Флойд 25 мая был задержан полицией из-за подозрений оплаты в одном из магазинов фальшивой купюрой. Полицейский Дерек Шовин повалил Флойда на землю и прижал коленом шею. В таком положении офицер продержал Джорджа больше семи минут.

После этого Флойд умер в больнице. В сеть попало видео, где он неоднократно говорил, что не может дышать, быстро распространялись в медиа. Четырех причастных к смерти полицейских уволили на следующий день. В Миннеаполисе, а затем по всей стране начались протесты, которые вылились в столкновения с полицией.

Автор: Voichenko_25
0
Загрузка...