АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое 12.11.2020, 21:533

Сборная России не сумела выиграть в Молдове

Команда Черчесова второй матч подряд закончила со счетом 0:0

Сборная России не сумела выиграть в МолдовеК товарищеской игре со сборной Молдовы сборная России подошла не в самом лучшем настроении. Несколько ведущих футболистов отсутствовали по причине травм и болезней. а скандал с капитаном команды Дзюбой заставил Черчесова искать другие варианты в атаке.

Несколько неожиданно на острие атаки вышел Чалов, которому на флангах помогали Ионов и Черышев. Хозяева начали встречу довольно бодро, но уже через несколько минут россияне взяли инициативу в свои руки, после чего мяч некоторое время практически не покидал половины поля молдавской сборной. Довольно быстро гости создали и первый голевой момент, когда просто обязан был забивать Алексей Миранчук, с десяти метров пробивший в нижний угол, но отлично сыграл Намашко, переведя тяжелейший мяч на угловой.

Россияне играли с большим преимуществом, но действовали в атаке слишком академично, а хозяевам просто не хватало класса, чтобы что-либо создать около ворот Гильерме. Свой следующий опасный момент подопечные Черчесова создали уже ближе к концу первого тайма, когда после подачи углового и скидки Фомина практически с линии вратарской Чалов пробил под перекладину, но Намашко вновь спас хозяев.

После перерыва на поле стало еще более скучно, хозяева по-прежнему всей командой стояли в обороне, пытаясь отстоять устраивающий их результат, а россияне даже после проведенных замен не стали играть быстрее. Складывалось впечатление, что команда Черчесова отбивает повинность на поле, судьбу встречи мог решить какой-то случайный разве что гол, на который в итоге обе команды так и не наиграли. Из опасных моментов после перерыва можно вспомнить лишь удар Миранчука со штрафного, после которого мяч задел перекладину и улетел за пределы поля и выстрел Жиркова из пределов штрафной рядом с дальней штангой.

Теперь российской сборной предстоит провести две выездные игры в Лиге наций против сборных Турции и Сербии. в которых и решится судьба первого места в группе.

Товарищеский матч

Молдова - Россия - 0:0

Предупреждение: Рацэ (37) - Джикия (61)

Молдова : Намашко - Жардан, Епуряну, Армаш, Платика (Дрос, 90) - Чеботару (Спэтару, 83), Ионицэ - Рацэ, Каймаков (Кочук, 64), Рябчук - Николэеску (Домашкан, 64)

Россия : Гильерме - Караваев, Дивеев, Джикия, Жирков (Кудряшов, 68) - Кузяев (Обляков, 53), Фомин, Ал. Миранчук (Ан. Миранчук, 68)- Черышев (Мостовой, 67), Чалов (Соболев, 65), Ионов (Кучаев, 46)

Арбитр : Рада Петреску (Румыния)

Стадион : «Зимбру»

Автор: Андреtwitter.com/TeamRussia
-1
Загрузка...