АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое 21.04.2021, 07:304

Официально. Европейская Суперлига приостановлена

Проект взял паузу, так и не стартовав.

Официально. Европейская Суперлига приостановленаОргкомитет нового европейского турнира выступил с релизом относительно своих дальнейших действий. ЕСЛ заявила, что весь футбол Старого света нуждается в изменениях. Исходя из этого, в проекте намерены взять паузу, чтобы внести в него определенные измененияи затем запустить вновь.

«Мы предлагаем новый европейский конкурс, потому что существующая система не работает. Наше предложение направлено на то, чтобы позволить спорту развиваться, генерируя ресурсы и стабильность для всей футбольной пирамиды, в том числе помогая преодолеть финансовые трудности, испытываемые всем футбольным сообществом в результате пандемии. Это также обеспечило бы существенное увеличение солидарных выплат всем заинтересованным сторонам в футболе.

Несмотря на объявленный уход английских клубов, вынужденных принимать такие решения из-за давления на них, мы убеждены, что наше предложение полностью соответствует европейскому законодательству и правилам, как это было продемонстрировано сегодня решением суда о защите Суперлиги от действий третьих лиц. Учитывая сложившиеся обстоятельства, мы пересмотрим наиболее подходящие шаги по изменению проекта, всегда имея в виду наши цели предложить болельщикам наилучшие возможные впечатления при одновременном увеличении солидарных выплат для всего футбольного сообщества», - цитирует заявление Суперлиги журналист Роб Харрис в своем Твиттере.

Напомним, об организации Суперлиги в ночь на понедельник, 19 апреля, заявили 12 топ-клубов Европы, а именно «Милан», «Арсенал», мадридский «Атлетико», «Челси», «Барселона», миланский «Интер», туринский «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», мадридский «Реал» и «Тоттенхэм».

Автор: Sharadkin
+1
Загрузка...