АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое 22.04.2021, 10:572

Барнс: «Отмена Суперлиги – это не победа болельщиков. Они вообще ни при чем»

Англичанин высказался о главной теме последних дней.

Барнс: «Отмена Суперлиги – это не победа болельщиков. Они вообще ни при чем»Экс-игрок «Ливерпуля» Джон Барнс прокомментировал распад Европейской Суперлиги.

«Давайте говорить прямо, что произошло. Речь идет о двух сторонах, которые хотели забрать власть и эксплуатировать футбол. Болельщики были вообще ни при чем. УЕФА пытался удержать власть, АПЛ — сохранить свою силу, а Суперлига — забрать власть себе. Мы решили называть это так: «Фанаты вернули себе игру».

В 1992-м году, когда стартовала Премьер-лига, футбол превратился в бизнес. Индустрия хотела, чтобы пришли крупнейшие бизнесмены, а болельщики — чтобы кто-нибудь с глубоким карманом забрал их клуб. Тогда было сказано, что любой, кто приходит в футбол, должен понять его природу, но на самом деле все наоборот. Если мультимиллиардер приходит в футбол, то фанаты должны понять природу бизнеса. И, конечно, баланс так и не был соблюден нужным образом.

Говорят, отмена Суперлиги — победа болельщиков. Это не победа болельщиков. Победивший в этой истории сможет эксплуатировать фанатов», – цитирует Барнса Liverpool Echo.

Ранее Флорентино Перес заявил, что проект Суперлиги еще жив.

Автор: SergeBBC
0
Загрузка...