АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое 26.05.2021, 20:170

«Барселона», «Реал» и «Ювентус» ответили УЕФА по делу в отношении их

Испанские и итальянский клуб выступили с заявлением.

«Барселона», «Реал» и «Ювентус» ответили УЕФА по делу в отношении ихНа своих сайтах каталонцы, мадридцы и туринцы обнародовали релиз, осуждающий поведение чиновников из Ньона в отношении клубов, которые имели отношение к созданию Европейской Суперлиги. Клубы заявили о категоричном осуждении настойчивого принуждения, применяемого со стороны УЕФА.

«Такое отношение - это вопиющее нарушение решения судов, которые уже сделали четкое заявление в адрес УЕФА, советуя воздерживаться от любых действий, которые могли бы наказать клубов-учредителей Суперлиги, пока судебное разбирательство продолжается.

Открытие дисциплинарного производства УЕФА необъяснимо. Это прямая атака на демократические законы, при этом представляющая собой неуважение к авторитету самих судов. С самого начала Суперлига продвигалась с целью улучшения ситуации в европейском футболе посредством постоянного диалога с УЕФА, с целью повысить интерес к спорту и предложить болельщикам самое лучшее шоу. Эта цель должна быть достигнута в рамках стабильности и солидарности, особенно в сложной экономической ситуации, в которой сейчас находятся многие клубы в Европе. Либо мы реформируем футбол, либо нам придётся ждать его неминуемого краха», - сказано в заявлении.

Читайте также: УЕФА возбудил дела против «Реала», «Барселоны» и «Ювентуса»

Автор: Sharadkin
+1
Загрузка...