НовостиДругое / Чемпионат Казахстана 25.11.2021, 20:350

«Кайрат» с голом Вагнера Лава упустил победу над «Базелем»

Бразилец провел прощальную домашнюю игру за алматинцев.

«Кайрат» с голом Вагнера Лава упустил победу над «Базелем»В последний раз в родных стенах команды из Алматы ее футболку 37-летний Вагнер Лав надел в матче 5-го тура Лиги конференций против «Базеля». На 23-й минуте встречи бразилец вывел «Кайрат» вперед, на что гости ответили голом перед самым перерывом – 1:1.

В середине второго тайма алматинцы вновь вышли вперед, но вскоре уже двумя голами швейцарцы им ответили, а в итоге одержали победу – 3:2.

В турнирной таблице группы Н «Базель» занимает первое место с 11 очками. Вторым идет «Карабах», имеющий 10 пунктов при одной игре в запасе. У «Омонии» третья позиция, 2 пункта и также один матч в запасе. Четвертое место у «Кайрата» (1 пункт).

Лига конференций. 5-й тур

Группа Н

«Кайрат» - «Базель» - 2:3
Вагнер Лав, 23 (1:0). Артур, 45 пенальти (1:1). Оганесян, 56 (2:1). Жегрова, 69 (2:2). Касами, 73 (2:3).