НовостиДругое 12.01.2022, 19:180

Скандал на Кубке Африки. Арбитр матча Тунис – Мали досрочно два раза завершал игру

Чудесами блеснул рефери Джанни Сиказве.

Скандал на Кубке Африки. Арбитр матча Тунис – Мали досрочно два раза завершал игруВ матче 1-го тура команд группы F Сиказве дваджы возвещал о завершении матча. И оба раза это было раньше времени. Вперва он сделал это на 86-й минуте игры, но затем встречу все же возобновил. А затем дал финальный свисток за 13 секунд до того, как истекли основные 90 минут матча.

Такому решению судью бурно протестовали игроки сборной Туниса, которая в итоге проиграла со счетом 0:1. Их претензии на то, что не было компенсировано ни одной минуты, вполне обоснованы, ведь во втором тайме было два пенальти, удаление, девять замен и просмотр момента ВАР.

Уже по завершения встречи было решено, что команды должны доиграть еще три минуты. Информация об этом была обнародована через 20 минут после второго финального свистка. Футболисты сборной Мали на поле вернулись, а вот тунисцы делать это отказались.

Автор: SharadkinCafonline.com