АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое 27.01.2022, 14:060

Директор «Ференцвароша» рассказал, почему клуб нанял Черчесова

Решение принималось коллективно.

Директор «Ференцвароша» рассказал, почему клуб нанял ЧерчесоваСпортивный директор «Ференцвароша» Тамаш Хайнал рассказал, почему клуб выбрал Станислава Черчесова на должность главного тренера команды.

«Это наше коллегиальное решение, а последнее слово, разумеется, осталось за президентом клуба. Мы посчитали, что Черчесов – прекрасная кандидатура для того, чтобы развиваться и прогрессировать. Он достойно работал со сборной России, с которой прекрасно выступил на чемпионате мира-2018. С варшавской «Легией» Станислав занял первое место в лиге и взял Кубок Польши.

Черчесов играл в Германии и Австрии, где начинал и тренерскую карьеру. Этот специалист подходит как по профессиональным, так и по человеческим качествам. Станислав обладает сильным характером и огромным жизненным опытом, прекрасно разбирается в футболе и умеет находить общий язык с представителями разных национальностей, что для нас особенно важно.

«Ференцварош» – интернациональная команда, тренеру мало быть просто хорошим тактиком и стратегом, надо еще уметь находить подход к футболистам с разным менталитетом. Мы посчитали, что Черчесов способен на это. Хотя, объективно говоря, ему в этом плане непросто с самого начала: у большой группы игроков коронавирус, а еще несколько человек уехали на Кубок Африки», – сказал функционер в интервью «СЭ».

Ранее в «Ференцвароше» назвали задачи, которые поставлены перед Черчесовым.

Автор: SergeФеренцварош
0
Загрузка...