НовостиДругое 12.02.2022, 19:270

«Челси» – «Палмейрас» – 2:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма финального поединка Клубного чемпионата мира.

«Челси» – «Палмейрас» – 2:1. Текстовая трансляция матчаКлубный чемпионат мира-2022. Финал.

«Челси» – «Палмейрас» - 2:1

Голы: Лукаку, 55, Хаверц, 117 (пен.) – Вейга, 64 (пен.)

Предупреждения: Хаверц, 118 – Уэсли, 105, Луан, 116, Атуэста, 116

Удаление: Луан, 120+6 (грубый фол).

«Челси»: Менди – Рюдигер, Тиаго Силва, Кристенсен (Сарр, 91) – Хадсон-Одои (Сауль, 76), Ковачич (Зийех, 91), Канте, Аспиликуэта – Хаверц, Маунт (Пулишич, 31) – Лукаку (Вернер, 76).

Запасные: Аррисабалага, Беттинелли, Алонсо, Чалоба, Жоржиньо, Баркли, Кенеди.

«Палмейрас»: Вевертон – Пикерес, Луан, Гомес, Роча (Дейверсон, 119) – Скарпа, Зе Рафаэль (Джайлисон, 59), Вейга (Атуэста, 78), Данило, Дуду (Наварро, 103) – Рони (Уэсли, 78).

Запасные: Матеус, Ломба, Кушчевич, Жорже, Майки, Лопес, Мурило.

Стадион: «Мохаммед бин Зайед Стэдиум» (Абу-Даби, ОАЭ).

Арбитр: Крис Бит (Австралия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

120+6 мин. ЛУАН БЫЛ УДАЛЕН! Челси получил право на штрафной.
120+4 мин. ОПАСНО! Луан пропустил себе за спину Хаверца, но сбил соперника подкатом со спины на входе в левый фланг штрафной!
120+3 мин. Тиаго подкатом остановил смещение Наварро с левого фланга в зону перед штрафной.
120 мин. Абель Феррейра, наставник Палмейраса, договорился до желтой
120 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через три минуты.
120 мин. Фол от Гомеса в чужой штрафной при верховой борьбе.
119 мин. ЗАМЕНА У ПАЛМЕЙРАСА. Дейверсон вышел вместо Рочи.
118 мин. Решил снять футболку Хаверц во время празднования, поэтому был предупрежден.
117 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Хаверц с пенальти уложил мяч в левый нижний угол!
116 мин. Атуэста тоже договорился до карточки.
116 мин. Луану дали желтую.
115 мин. VAR И ТУТ ДАЛ ПЕНАЛЬТИ!
114 мин. ОПАСНО! Рукой сыграл Луан, когда блокировал удар Аспиликуэты из центра штрафной в завершении отскока от подачи углового с правого фланга.
112 мин. МОМЕНТ! Вевертон перевел над воротами удар головой от Силвы в завершении подачи с правого фланга в центр штрафной.
110 мин. Вернер тоже попытался приложиться с дальней дистанции, но с тем же исходом – мяч ушел над воротами.
108 мин. Хаверц воткнулся в Вевертона, пытаясь на дальней штанге замкнуть подачу Зийеха с правого фланга.
106 мин. Челси продолжает играть с акцентом на владении. 2/3 контроля уходит в их пользу.

ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ ЗАВЕРШЕН!

105 мин. Оффсайд был у Наварро перед центральным входом в чужую штрафную во время заброса, и только потом его бортанул на газон Рюдигер.
105 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще одну минуту.
105 мин. Уэсли дали желтую карточку за фол против Канте у центральной линии.
104 мин. Фол в атаке от Гомеса при подаче с левого фланга в центр штрафной.
103 мин. ЗАМЕНА У ПАЛМЕЙРАСА. Наварро вступил в игру вместо Дуду.
102 мин. Джайлисон влез в оффсайд при передаче на ход на правый фланг штрафной.
101 мин. Хаверц от лицевой на правом фланге штрафной прострелил в руки Вевертону.
100 мин. Блокирован прострел Рюдигера с левого фланга штрафной.
99 мин. ОПАСНО! Вернер с левого фланга штрафной простреливал в центр на Хаверца в падении, но соперники успели снять мяч на угловой в дальней стороне поля.
98 мин. Сарр с дальней дистанции на левом фланге мощным ударом запустил мяч над воротами.
97 мин. Вернер завершил продвижение по левому флангу штрафной вдоль лицевой передачей в оттяжку, но соперники выбил мяч куда подальше.
95 мин. Штрафной для Челси на правом фланге завершился выносом головой от Роши от правого угла вратарской его команды.
92 мин. Челси продолжает доминировать в контроле и на старте овертайма.
91 мин. ЗАМЕНЫ У ЧЕЛСИ. Сарр вышел вместо Кристенсена, а Зийех сменил Ковачича.

ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ МАТЧА ПОДОШЛО К КОНЦУ!

90+4 мин. Луан срезал на угловой подачу Канте с правого фланга.
90+2 мин. Ковачич завершил отскок от перехваченной подачи Вернера с правого фланга неточным ударом слету.
90 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, пять минут.

89 мин. Пикерес высоко поднятой ногой пошел играть против Сауля на левом фланге обороны.
86 мин. Челси пытается связать передачи на чужой половине, но обходится без продвижения.
84 мин. Под ритмичные барабаны эта игра сейчас хоть как-то смотрится.
82 мин. Челси удерживает мяч на своей половине поля, и, кажется, хочет уйти в овертаймы.
80 мин. Навес со штрафного на правом фланге от Скарпы был вынесен за пределы владений Челси.
78 мин. ЗАМЕНЫ У ПАЛМЕЙРАСА. Рони был заменен на Уэсли, а Атуэста сменил Вейгу.

76 мин. ЗАМЕНЫ У ЧЕЛСИ. Лукаку сменил Вернер, а Хадсон-Одои был заменен на Сауля.
73 мин. Пулишич так и заработал угловой в борьбе на право фланге штрафной, после аута Аспиликуэты.
71 мин. МОМЕНТ! Данило сбросил мяч на правый вход в штрафную для Вейги, однако тот пробил лишь низом в центр ворот.
69 мин. МОМЕНТ! Хаверц неожиданно зацепился за отскок мяча у лицевой на правом фланге штрафной, после чего с нулевого угла мощно пробил мимо дальней штанги!
68 мин. Луан не дал Пулишичу прострелить с правого фланга, но аут Кристиан заработал.
66 мин. Трибуны с фанатами Палмейраса сейчас просто взрываются!
64 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Вейга с пенальти пробил низом в правый угол без шансов для Менди!
62 мин. VAR ДАЛ ПЕНАЛЬТИ!

61 мин. ОПАСНО! Силва снял мяч с головы у Гомеса в центре штрафной, после подачи с правого фланга, с помощью руки!
60 мин. Канте поочередно сбил на левом фланге обороны Дуду и Рочу, но фол арбитры не дали ни за один из контактов.
59 мин. ЗАМЕНА У ПАЛМЕЙРАСА. Джайлисон вышел на поле вместо Зе Рафаэля.
57 мин. Выстрел от Пулишича с дальней дистанции на левом фланге запустил мяч над воротами.
56 мин. И еще одна подача с левого фланга последовала от Одои, но в этот раз мяч прошел над игроками в штрафной.
55 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Хадсон-Одои от лицевой на левом фланге атаки подал на голову Лукаку перед вратарской, а Ромелу вколотил мяч под перекладину.

53 мин. Челси постепенно начал передвигать мяч к чужой штрафной.
51 мин. Палмейрас сдерживает атаки Челси вдалеке от своих владений.
49 мин. Рюдигер с дальней дистанции в центральной зоне выстрелил над левой девяткой чужих ворот.
47 мин. Роча не дал Одои развернуться у лицевой на правом фланге обороны, но затем сбил Рюдигера на отскоке.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. МОМЕНТ! Рюдигер со второго этажа завершил подачу с углового на левом фланге перед чужой вратарской, но отправил мяч над воротами!
45+1 мин. МОМЕНТ! Силва приложился с дальней дистанции из центральной зоны, но Вевертон парировал мяч у правой штанги своих ворот!

45 мин. Минимальный объем компенсированного арбитром времени составит три минуты.
45 мин. Канте с левого фланга подачей отправил мяч в руки Вевертону у дальней штанги.
44 мин. Палмейрас завершает первый тайм игрой от мяча, в то время как соперники наматывают километры.
42 мин. Фол на левом фланге чужой штрафной от Хадсона-Одоли против Рони.
40 мин. Челси пытается подобраться к чужой штрафной, но блок соперников достаточно плотный.
38 мин. Рони дальним ударом с правого фланга запустил мяч на трибуны.

35 мин. ОПАСНО! Прострел с правого фланга в исполнении Пулишича в свои ворота подрезал Рафаэль, но Вевертон сыграл на линии уверенно.
33 мин. Дуду на левом фланге не удержал передачу на ход от Вейги в пределах поля.
31 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Пулишич вынужденно вышел вместо Маунта.
30 мин. А Маунт тем временем не может продолжать. Ого!
29 мин. Роча получил дежурный удар по ногам от Ковачича.
27 мин. Дуду пропустили на левый фланг штрафной вместе с мячом, но удар в падении в завершении был отвратительным.
25 мин. Непонятный выстрел от Хаверца издали с левого фланга отправил мяч в сторону от дальней штанги низом.
23 мин. МОМЕНТ! Дуду развернулся на входе в левый фланг штрафной, после чего пробил над дальней девяткой.

21 мин. Хаверц сфолил на левом фланге атаки против Рочи.
19 мин. Слишком спокойно играют команды, как для финала. Как-будто видятся впервые. Хотя, почему «как-будто»?
17 мин. ОПАСНО! Головой замыкал подачу с левого фланга Рони перед вратарской, но лишь сбросил мяч в руки Менди.
15 мин. Пикерес уложил Лукаку на газон на входе на левый фланг своей штрафной.
14 мин. ОПАСНО! Одои исполнил подачу с левого фланга в район дальней штанги, но Аспиликуэта практически на лицевой не попал по мячу.
13 мин. Подачу со стандарта защитники Палмейраса вынесли достаточно спокойно.
12 мин. Рафаэль грубым фолом встретил смещение Маунта с правого фланга.

10 мин. Вевертон очень длинным выносом от ворот грузил мяч на Рони, но форвард у чужой штрафной не смог зацепиться.
8 мин. Кристенсен сбил Дуду на правом фланге обороны.
7 мин. Пас Канте на правый фланг атаки для Маунта был уж слишком сильным.
5 мин. В центре поля проходит игра в данные минуты. Бразильский клуб привык к темпу соперников.
3 мин. Дуду был сбит фолом Ковачича на правом фланге атаки.
2 мин. Падение Маунта в борьбе у правого угла чужой вратарской особого ажиотажа не вызвало.
1 мин. Челси старается удерживать мяч под своим контролем на старте.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 12-го февраля, состоится финальный поединок Клубного чемпионата мира, в котором сразятся лондонский «Челси» и бразильский «Палмейрас». Матч пройдет в Абу-Даби (ОАЭ), на поле стадиона «Мохаммед бин Зайед Стэдиум», начало в 17:30 (CET).

В решающем поединке за интерконтинентальный клубный трофей сойдутся сильнейшие представители европейского и южноамериканского регионов. Путь по данному для триумфаторов Лиги чемпионов УЕФА и Копа Либертадорес соответственно до этого состоял всего из одного поединка, поэтому команды Томаса Тухеля и Абеля Феррейры физически не могли устать. «Челси» на предыдущем этапе был сильнее аравийского «Аль-Хиляля» (1:0), а «Палмейрас» победил египетский «Аль-Ахли» (2:0). Теперь, главный вопрос – повторит ли свое достижение со знаком «-» коллектив «пенсионеров», которые в 2012 году стали первым представителем Европы, не сумевшим забрать себе трофей КЧМ с 2005 года.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Челси» – «Палмейрас».

Автор: CaSHiktwitter.com/ChelseaFC