НовостиДругое 24.10.2022, 12:210

«Бока Хуниорс» стали чемпионами Аргентины – помогли злейшие враги из «Ривер Плейта»

Развязка в аргентинской Примере получилась максимально драматичной.

«Бока Хуниорс» стали чемпионами Аргентины – помогли злейшие враги из «Ривер Плейта»Перед последним туром чемпионата Аргентины лидирующие «Бока Хуниорс» опережали на одно очко «Расинг» – 51 против 50. «Бока» в матче с «Индепендьенте» вела 2:1, но пропустила на 81-й минуте – матч закончился со счетом 2:2.

Параллельно «Расинг» тоже вел 1:0 в игре с «Ривер Плейтом», но пропустил на 80-й минуте. На 90-й минуте претендент на титул получил право на пенальти, но не смог его реализовать. А на пятой компенсированной минуте «Ривер» вырвал победу. В итоге «Бока» опередила «Расинг» на два очка.

Это 35-й титул чемпиона Аргентины в истории «Бока Хуниорс». Они отстают на одно чемпионство от злейших врагов из «Ривер Плейта».

Автор: yaslyk87