АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое / Прогнозы на футбол 28.11.2022, 23:000

«Сумгаит» – «Габала». 29.11.2022. Анонс и прогноз на матч чемпионата Азербайджана

Прогноз на матч азербайджанского первенства.

«Сумгаит» – «Габала». 29.11.2022. Анонс и прогноз на матч чемпионата Азербайджана29 ноября на «Капитал Банк Арена» пройдет матч 15-го тура чемпионата Азербайджана, в котором «Сумгаит» встретится с «Габалой». Старт поединка запланирован на 15:30.

«Сумгаит»

Команда была основана в 2010-м году. Но, конечно же, она просто продолжила традиции футбола в городе и регионе. «Химики» по исходу первого же сезона пробились в высший дивизион. Правда, не по спортивным причинам - новичок финишировал только 7-м во 2-й лиге страны. Но как раз ее победитель столкнулся с финансовыми проблемами, и получилось перехватить его пропуск.

В 2020-м году, когда досрочно завершили розыгрыш, и клуб, что был 4-м, получил дебютное право сыграть в еврокубках. Через год был новый старт, уже в Лиге конференций, правда. Впрочем, азербайджанцы неизменно вылетали от первого же противника. Нынешний сезон пока что складывается откровенно провальным. Пока, после 14 туров, нет ни единой победы и всего 5 очков. Более того, в 5 крайних турах и вовсе только 1 ничья при 4 поражениях!

«Габала»

Клуб очень любит приглашать именитых «варягов». Причем не только с ближнего зарубежья - с ней работали, например, Юрий Семин и Роман Григорчук. С «радарами» работали такие известные в прошлом футболисты, как Тони Адамс и Доринел Мунтяну. Есть успехи: 5 лет кряду, в сезонах с 2013/2014 по 2017/2018, получалось финишировать в тройке лучших. Напоследок, в 2019-м, прибавили еще и кубок Азербайджана (с 4-й попытки). Но дальше постепенно результаты постепенно ухудшились.

Прошлый сезон, например, закончили на 4-й итоговой позиции. Сейчас в 14 турах поровну побед и поражений, по 6. Как часто бывает, на своем поле получается получше, а вот на выезде и ничья вполне может считаться и неплохим результатом. Впрочем, сейчас играть с безоговорочным фаворитом №1, пусть и на его арене.

Статистика личных встреч

В 13 последних поединках «Сумгаит» смог выиграть только однажды. Более того, в 3-х крайних матчах «Габала» взяла 7 очков из 9 возможных.

Прогноз

Букмекерские конторы не ждут особенной интриги. «Сумгаит» очень плох, и не зацепится за очки и тут. Рекомендуем ставить на «Габалу» (коэффициент – 1,7).

Автор: Serge
0
Загрузка...