АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое 10.06.2023, 08:401

Легендарный футболист назвал трех претендентов на «Золотой мяч». Выбор удивит многих

Кларенс Зеедорф в прошлом выступал за многие известные европейские клубы.

Легендарный футболист назвал трех претендентов на «Золотой мяч». Выбор удивит многихБывший представитель Нидерландов в интервью создателям подкаста «Pitch Side» обозначил, кто, по его мнению, в будущем может потянуться за «Золотым мячом».

В течение многих лет в плебисците France Football доминировали Лионель Месси и Криштиану Роналду. Именно они боролись за победу практически в каждом году. Только Лука Модрич и Карим Бензема сломали аргентино-португальское господство.

Однако теперь звездам будет сложно дотянуться до еще одной такой награды. Это кажется почти невозможным после того, как Роналду переехал в Саудовскую Аравию, а Месси решил перейти в «Интер Майами».

Кларенса Зеедорфа спросили о том, кто может получить «Золотой мяч», во время подкаста «Pitch Side». Ответ голландской легенды может удивить многих.

Бывший игрок мадридского «Реала» и «Милана» пропустил самых очевидных кандидатов — Эрлинга Холанда и Килиана Мбаппе. Вместо этого он сделал ставку на других игроков.

«Кто может выиграть «Золотой мяч»? Винисиус Жуниор, Кевин Де Брюйне и Федерико Вальверде. Если последний будет забивать больше голов и играть на позиции центрального полузащитника, он может стать одним из лучших».

Имя обладателя «Золотого мяча» по итогам сезона 2022/23 будет объявлено 30 октября в парижском театре Шатле.

Автор: Viktor Popov
0
Загрузка...