АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое 29.08.2023, 16:420

Гари Линекер вспомнил, как Восточная Европа лишила его «Золотого мяча» в 1986 году

Бывший форвард сборной Англии Гари Линекер считает, что лучшим европейским футболистом 1986 года был он, а не Игорь Беланов.

Гари Линекер вспомнил, как Восточная Европа лишила его «Золотого мяча» в 1986 году«Я должен был выиграть «Золотой мяч» в 1986 году. Если и есть что-то, о чем я сожалею, так это об этом. В то время «Золотой мяч» могли выиграть только европейские игроки, поэтому Диего Марадона не смог его выиграть – что он, несомненно, сделал бы, если бы игроки не из Европы могли претендовать на приз. В то время был Диего – и все остальные. Марадона как будто пришел из другого измерения.

Но, говоря обо всех остальных, я думаю, что заслужил приз в том году. Игорь Беланов провел очень, очень хороший матч на чемпионате мира, и все журналисты Восточной Европы сплотились и массово проголосовали за него. Я не хочу зацикливаться на этом, но я должен был получить «Золотой мяч» в 1986 году», - приводит слова Гари Линекера L’Equipe.

Стоит отметить, что в 1986 году Игорь Беланов не только сделал хет-трик в матче чемпионата мира против Бельгии, но и помог киевскому «Динамо» выиграть Кубок обладателей Кубков.

Автор: yaslyk87Твиттер
0
Загрузка...