НовостиДругое 4.12.2023, 11:440

Аргентина. «Ривер Плейт» вырвал победу над «Бельграно», «Расинг» по пенальти уступил «Росарио Сентраль»

Определены все полуфиналисты Кубка Профессиональной лиги Аргентины.

Аргентина. «Ривер Плейт» вырвал победу над «Бельграно», «Расинг» по пенальти уступил «Росарио Сентраль»Столичный «Ривер Плейт» в Кордове в компенсированное время второго тайма вырвал победу над местным «Бельграно». Саломон Рондон открыл счет в середине второго тайма, однако за десять минут до окончания основного времени Лукас Пассерини с подачи Факундо Ленсиони сравнял счет. Встреча шла к ничейному результату и серии пенальти, но на четвертой компенсированной минуте бывший форвард итальянского «Интера», 23-летний Факундо Колидио смог врывать победу для номинальных хозяев. Примечательно, что обе результативные передачи у «Ривер Плейта» сделал 27-летний защитник Энцо Диас.

Во второй встрече еще один клуб «большой пятерки», авельянедский «Расинг» в Сальте смог отыграться с 0:2 против «Росарио Сентраль». Номинальные гости повели перед перерывом — 23-летний колумбийский хавбек Хаминтон Кампас реализовал пенальти. В середине второго тайма 22-летний Агустин Сандес забил свой первый гол в футболке «Росарио Сентраль» и казалось, что у номинальных гостей не будет проблем с тем, чтобы довести игру до победы. Но менее, чем за десять минут до истечения основного времени бывший форвард испанского «Вильярреала» и участник двух Копа Америка в составе сборной Колумбии Рохер Мартинес сократил отставание. А в компенсированное время еще один игрок сборной Колумбии, бывший хавбек португальского «Порту» Хуан Кинтеро реализовал пенальти и перевел игру в послематчевую серию 11-метровых. В ней все решил промах опытнейшего защитника «Расинга» Леонардо Сигали при счете 6:6.

Таким образом, «Ривер Плейт» и «Росарио Сентраль» стали второй полуфинальной парок Кубка Профессиональной лиги Аргентины. Ранее в полуфинал вышли «Платенсе» и «Годой Крус». Оба полуфинала состоятся в воскресенье, 10 декабря.

Кубок Профессиональной лиги Аргентины, плей-офф, четвертьфинал

Ривер Плейт (Буэнос-Айрес) — Бельграно (Кордова) — 2:1

Голы: Рондон, 62 (1:0), Пассерини, 80 (1:1), Колидио, 90+4 (2:1).

Расинг (Авельянеда) — Росарио Сентраль — 2:2 (0:1) (по пенальти — 6:7)
Голы: Кампас, 45+7 (с пенальти) (0:1), Сандес, 61 (0:2), Р. Мартинес, 81 (1:2), Кинтеро, 90+8 (с пенальти) (2:2).
Пенальти: Ловера (0:1), Кинтеро (1:1), Кампас, (1:2), Р. Мартинес (2:2), Мальо (2:2), Морено (2:2), Сандес (2:3), Ауче (3:3), Кинтана (3:4), Веччио (4:4), Ортис (4:5), Альмендра (5:5), Бьянки (5:6), Мура (6:6), Комар (6:7), Сигали (6:7).

Автор: SharadkinTwitter