НовостиДругое 12.12.2023, 12:521

В чемпионате Турции президент и болельщики клуба напали на рефери

Матч турецкой Суперлиги завершился скандалом.

В чемпионате Турции президент и болельщики клуба напали на рефериМатч турецкой Суперлиги между столичным «Анкарагюджю» и «Ризеспором» завершился скандалом, из-за которого чемпионат был приостановлен.

После финального свистка рефери Халиля Мелера, зафиксировавшего ничью со счетом 1:1, на поле выскочил президент «Анкарагюджю» Фарук Коджа и ударил Мелера в глаз. Рефери упал на газон, после чего другой мужчина ударил его ногой. В результате Мелер и Коджа были отправлены в больницу.

Во время матча Мелер отменил гол хозяев на 10-й минуте за игру рукой, а на 50-й минуте показал форварду «Анкарагюджю» Али Сове вторую желтую карточку в матче. На пятой компенсированной минуте красную карточку получил защитник «Ризеспора» Эмир Топчу, а через две минуты гости смогли сравнять счет.

После этого скандала Турецкая футбольная федерация приостановила национальный чемпионат.

Отметим, что Халиль Мелер — рефери ФИФА с 2017 года. В общей сложности турок работал на восьми матчах группового этапа и двух - 1/8 финала Лиги чемпионов. В нынешнем сезоне Мелер судил матчи «Бенфика» – «Зальцбург», «Реал» – «Брага» и «Лацио» – «Селтик». Также в прошлом сезоне он работал на матчах четвертьфинала Лиги Европы «Ювентус» – «Спортинг» и полуфинала Лиги конференций «Вест Хэм» – АЗ.

Автор: SharadkinTwitter