НовостиДругое 31.01.2024, 22:360

Кубок Азии 2024. Бахрейн проиграл Японии, Иран по пенальти обыграл Сирию

Завершились два матча Кубка Азии 2024.

Кубок Азии 2024. Бахрейн проиграл Японии, Иран по пенальти обыграл СириюСборная Японии уверенно обыграла команду Бахреяна, забив все четыре гола в этой встрече. В первом тайме Рицу Доан открыл счет, после перерыва Такефуса Кубо удвоил преимущество японцев. Вскоре Зион Судзуки голом в свои ворота помог бахрейнцам скоратить отставание. Но менее, чем через десять минут Аясэ Уэда установил окончательный счет в матче - 3:1 в пользу команды Японии.

Сборной Ирана понадобилась серия пенальти для того, чтобы обыграть Сирию. В первом тайме Мехди Тареми открыл счет с пенальти, но в середине второго тайма Омар Хрибин сравнял, а в самом конце встречи иранцы остались в меньшинстве после удаления Тареми. Тем не менее встреча перешла в серию пенальти, где решающим стал промах Фахада Юссефа на втором ударе - Иран в итоге выиграл со счетом 5:3.

Кубок Азии 2024, 1/8 финала

Бахрейн - Япония - 1:3
Голы: Доан, 31 (0:1), Кубо, 49 (0:2), Судзуки, 64 (в свои ворота) (1:2), Уэда, 72 (1:3).

Иран - Сирия - 1:1 (5:3 по пенальти)
Голы: Тареми, 34 (1:0), Хрибин, 64 (1:1)
Удаление: Тареми, 90+1.
Пенальти: Ансарифард (1:0), Саббаг (1:1), Резазян (2:1), Юссеф (2:1), Эбрахими (3:1), Усу (3:2), Тораби (4:2), Аль Дали (4:3), Хаджсафи (5:3).

Автор: SharadkinTwitter