НовостиДругое 3.11.2013, 09:521

«Спортинг» наступает на пятки «Порту»

Лиссабонский «Спортинг» похоже, пережил прошлогодний кризис.

«Спортинг» наступает на пятки «Порту»Провалив прошлый сезон, лиссабонцы хорошо проводят текущий, отставая от лидера «Порту» на три очка. Отметим, что действующий чемпион Португалии в отчетном туре сыграл вничью с «Белененсеш» (1:1), что позволило «Спортингу» сократить отставание в счете. Впрочем победа над «Маритиму» далась не так просто.

Поведя в счете на 28-й минуте, когда точный удар удался Капелю, хозяева еще до перерыва пропустили дважды. На 34-й минуте Феррейра сравнял счет, а на 45-й минуте «Спортинг» «привез» в свои ворота пенальти, который четко реализовал Нхук – 1:2. Во втором тайме хозяева сумели переломить ход игры, и на 67-й минуте сравняли счет. Точку в матче на 76-й минуте поставил Силва, который четко реализовал одиннадцатиметровый удар – 3:2. Отметим, что на 76-й минуте игры с поля в составе гостей был удален Диогу.

Спортинг – Маритиму 3:2 (1:2)
Голы: Капель, 28 – 1:0, Феррейра, 34 – 1:1, Нхук, 45 – 1:2 (с/п), Слимани, 67 – 2:2, Силва, 76 – 3:2 (с/п).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images