НовостиДругое 29.01.2014, 02:550

Футзальная сборная России разбила голландцев

Наши соотечественники на мажорной ноте начали Чемпионат Европы.

Футзальная сборная России разбила голландцевПодопечные Сергея Скоровича блестяще начали первенство Европы по футзалу. Наша националка отправила сразу семь мячей в ворота сборной Нидерландов, дав слабину лишь однажды. Еще в первом тайме россияне четырежды поразили владения «оранжевой» команды. Точные удары на свой счет записали Лысков, Лима и Сирило, оформивший дубль – 4:0. Во второй половине игры сборная России продолжила владеть преимуществом. Уже на первой минуте в ворота голландцев влетел пятый мяч. Активный Эдер Лима вывел Сергеева один на один с голкипером и тот не оставил шансов своему визави - 5:0. Через две минуты своим шансом воспользовался еще и Робиньо – 6:0. Наши противники пытались сохранить лицо, и забили таки мяч престижа. Аттаиби, воспользовавшись пасом Моссауи, расстрелял Густаво – 6:1. Однако, последнее слово все равно осталось за дружиной Скоровича – реактивный Лима развернулся на линии штрафной и установил окончательный расклад сил на табло. 7:1 – безоговорочный триумф отечественных футзалистов.

Россия - Нидерланды 7:1 (4:0)
Голы: Сирило, 3 – 1:0, Лысков, 10 – 2:0, Сирило, 12 – 3:0, Лима, 15 – 4:0, Сергеев, 21 – 5:0, Робиньо, 23 – 6:0, Аттаиби, 28 – 6:1, Лима, 35 – 7:1.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images