НовостиДругое 18.02.2014, 00:581

Примавера «Милана» выиграла Кубок Виареджо

Подопечные Филиппо Индзаги добились триумфа на молодежном турнире.

Примавера «Милана» выиграла Кубок ВиареджоКоли не может порадовать громкими победами основная команда, за дело берется молодежь. Примавера «Милана» добилась виктории в Кубке Виареджо - традиционном турнире, проводящемся среди молодежных дружин со всего мира. В финальном матче «россонери» встречались со сверстниками из бельгийского «Андерлехта» и добыли волевую победу над действующими триумфаторами соревнования. На 63-й минуте форвард брюссельцев Лея открыл счет, однако, на 72-й минуте Петанья эффектно восстановил равновесие на табло. Андреа принял мяч спиной к воротам, пожонглировал им и с разворота запустил его точно в дальний угол – 1:1. Встреча плавно перетекла в овертайм, в котором аппенинцы и дожали своих оппонентов. Вначале Фаббро вывел подопечных Индзаги вперед, замкнув прострел слева, а на 100-й минуте жирную точку поставил юный Масталли, расстрелявший верхний угол чужих владений с передачи Петаньи. 3:1 – с такой молодой порослью не страшно смотреть в обозримое будущее.

МиланАндерлехт 3:1 (1:1)
Голы: Лея, 63 – 0:1, Петанья, 72 – 1:1, Фаббро, 94 – 2:1, Масталли, 100 – 3:1.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images