НовостиДругое 14.12.2014, 20:170

«Брюгге» по-прежнему непобедим в чемпионате

Титулованный бельгийский клуб продолжает прокладывать себе дорогу к чемпионству.

«Брюгге» по-прежнему непобедим в чемпионатеВ очередном туре чемпионата Бельгии под номером 19, «Брюгге» гостил в Льеже, где противостоял хорошо известному по выступлению в Лиге Европы «Стандарту». Проблемы хозяев на лицо, что в очередной раз бросилось теперь уже на внутренней арене. Еще в первом тайме гости дважды огорчили хозяев, хотя и сами пропустили.

На гол Фати, который отличился на 13-й минуте, «Брюгге» ответил точным ударом Рафаэлова. Почин одноклубника на 35-й минуте поддержал Менье — 2:1. Во втором тайме на поле была равная игра, много борьбу и автогол, который снял все вопросы о победителе. На 82-й минуте Дюссо отправил мяч в свои ворота — 3:1, победа «Брюгге».

Благодаря виктории «Брюгге» продлил беспроигрышную серию до 14 матчей! Отрыв от ближайшего преследователя «Генка» составляет шесть пунктов. «Стандарт» занимает скромное 8-е место.

Стандарт — Брюгге 1:3 (1:2)
Голы: Фати, 13 — 1:0, Рафаэлов, 30 — 1:1, Менье, 35 — 1:2, Дюссо, 82 — 1:3 (автогол).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images