НовостиДругое 11.01.2015, 15:270

Сердар Азмун принял участие в первом матче Кубка Азии

Нападающий казанского «Рубина» окунулся в атмосферу престижного азиатского турнира.

Сердар Азмун принял участие в первом матче Кубка АзииФорвард «гранатовых» принял участие в победном матче сборной Ирана над Бахрейном. Сердар Азмун появился на поле на 75-й минуте, однако голом или результативной передачей не отметился. К тому моменту иранцы вели (2:0), и сумели сохранить комфортное преимущество.

На перерыв сборная Ирана ушла, ведя в счете. На 45-й минуте Хаджсафи вывел свою команду вперед. Почин партнера по сборной на 71-й минуте поддержал Шоджаеи — 2:0. Напомним, что это был первый матч в группе С Кубка Азии. Турнир проходит в Австралии, а отчетное противостояние состоялось на стадионе «ААМИ-Парк — Мельбурн Ректангулар».

Отметим, что для 20-летнего нападающего этот матч стал пятым в футболке национальной сборной. В активе Сердар Азмуна два гола.

Иран — Бахрейн (2:0)
Голы: Хаджсафи, 45 — 1:0, Шоджаеи, 71 — 2:0.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images