НовостиДругое 15.01.2015, 06:340

Коррупционный скандал разгорается в Румынии

Корнями он уходит в 2007-й год, когда «Динамо» из Бухареста и «Лацио» из Рима устроили «договорняк».

Коррупционный скандал разгорается в РумынииСкандальная ситуация, в расследование которой уже вмешалась УЕФА, разгорается в Румынии, где один из бывших функционеров бухарестского «Динамо» попросту слил своего экс-работодателя, заявив, что матч с «Лацио» в 2007-м году в рамках квалификации к Лиге чемпионов был договорным. Тогда «Динамо», ведя в счете до перерыва (1:0), пропустил три безответных мяча во втором тайме и дальше прошел «Лацио».

По утверждению бывшего сотрудника клуба, договоренность была, и достигли ее представители команд в гостинице. В качестве благодарности «Лацио» выплатил завышенную сумму «Динамо» за трансфер защитника Штефана Раду, который на самом деле не стоил тех 4,5 миллионов, перечисленных за него.

УЕФА уже начала свое расследование ситуации, Федерация подтвердила это.

Автор: Дан ДудкаGetty Images