НовостиДругое 19.01.2015, 21:010

Сенегал добыл победу над Ганой на последней минуте встречи

«Львы Теранги» начали КАН с виктории.

Сенегал добыл победу над Ганой на последней минуте встречиНациональная сборная Сенегала торжествует в матче с командой Ганы. Четвертьфиналисты Чемпионата мира-2002 уложили на лопатки «черных звезд» в рамках первого тура группового этапа Кубка Африки. «Львы Теранги» отхватили себе драгоценные три пункта перед самым финальным свистком.

Впрочем, начиналось для сенегальцев все не самым лучшим образом – на 14-й минуте номинальные хозяева заработали пенальти и «провансалец» Андре Айю его с удовольствием реализовал.

Однако, на исходе часа игры трехцветные равновесие на табло восстановили – кипера ганцев Разака врасплох застал форвард «Стока» Маме Бирам Диуф. Команды обменивались опасными моментами, старались действовать авантюрно, и в итоге удача окончательно повернулась именно в сторону «львов». В три передачи мяч был доставлен на, вышедшего на замену нападающего «Фенербахче» Муссу Соу и тот хладнокровно расстрелял вратаря, пальнув, в левый от себя угол – 1:2! Радости подопечных Жиресса не было предела.

Добавим, что Соу появился на поле на 79-й минуте, заменив «железнодорожника» Даме Н'Дойе.

ГанаСенегал – 1:2 (1:0)
Голы: Айю, 14 (1:0, пен); Диуф, 58 (1:1); Сов, 90+3 (1:2).

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images