НовостиДругое 20.01.2015, 00:070

Волевая победа Алжира над ЮАР

Южноафриканцы сами виноваты, бездарно растранжирив моменты и слабо сыграв в защите.

Волевая победа Алжира над ЮАРСегодня на Кубке Африки уже пошли победы – и Алжир выиграл с разницей уже в два гола, в отличие от Сенегала, обыгравшего Гану с разницей в один мяч. Алжир переживает положительный момент с точки зрения футбольных свершений, подтверждением чему служит первый в ее истории выход в 1/8 ЧМ в прошлом году.

Сейчас же они одержали победу над командой ЮАР, хотя именно южноафриканцы открыли счет первыми, в начале второго тайма. Начался гол Фалы на левом фланге. Ранти низом отправил на Велаказе, тот в касание на Фала, который с линии вратарской беспрепятственно пробил в правый угол ворот сборной Алжира.

Южноафриканцы до того момента играли лучше, потому гол был закономерен. Тут же они получили право еще и на пенальти, и если бы забили, то игру можно было бы заканчивать. Однако Ранти попал в перекладину и это воодушевило футболистов сборной Алжира.

Вдобавок, им еще раз улыбнулась удача, когда Хлатшвайо на 67-й минуте умудрился срезать мяч в собственные ворота после навеса Бельфодила. И почти тут же, спустя пять минут, Гулям решился на сольный проход, ворвался в штрафную и расстрелял ближний угол. Оборона ЮАР рассыпалась, и на 83-й минуте Слимани окончательно склонил исход матча в пользу сборной Алжира.

Алжир – ЮАР 3:1 (0:0)
Фала, 51 (0:1), Хлатшвайо, 67 (1:1, автогол), Гулям, 72 (2:1), Слимани, 83 (3:1)

Автор: Дан ДудкаGetty Images