НовостиДругое 24.01.2015, 21:140

Кот д’Ивуар спасся в матче с Мали

«Слоны» были близки к провалу.

Кот д’Ивуар спасся в матче с МалиСборная Кот д’Ивуара пока не оправдывает богатых ожиданий, которые возлагали на нее перед началом Кубка африканских Наций. В первом туре группового этапа «слоны» расписали мировую с Гвинеей, по ходу оказавшись в роли проигрывающей стороны, да еще и меньшинстве из-за глупого удаления Жервиньо. Сегодня «оранжевые» мерялись силами с Мали, и вновь пропустили первыми, избежав фиаско под занавес основного времени матча.

На 6-й минуте гвинейцы вырвались вперед – Ятабаре совершил кросс с правого фланга, а набежавший Сако в касание пальнул точно в цель, оставив не у дел Гбоуо.

Ивуарийцы создали немало моментов, охотно шли вперед, но смогли забить ответный мяч аж на 86-й минуте, когда поле из-за травмы покинул основной кипер Гвинеи Диаките, а на его месте появился Берте. Орье получил мяч на правом фланге и выкатил мяч в центр штрафной, откуда Макс Градель пробил в левый от себя угол – 1:1. Однако, на большее Кот д’Ивуар уже не сподобился.

Кот-дИвуарМали 1:1 (0:1)
Голы: Градель, 86 — Сако, 7

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images