НовостиДругое 25.01.2015, 19:390

«Андерлехт» упустил шанс выйти в лидеры

В чемпионате Бельгии завершен центральный матч 23-го тура.

«Андерлехт» упустил шанс выйти в лидерыИдущий на втором месте «Андерлехт» гостил в Льеже, где встречался с местным «Стандартом». Хозяева дали бой титулованному сопернику, и добились важной победы — 2:0. На перерыв команды ушли, не сумев распечатать ворота друг друга, а развязка наступила в начале второго тайма.

Началось все с удаления в составе гостей. На 53-й минуте с поля за второе предупреждение был удален Дефур, который еще недавно играл в составе льежского клуба, а спустя 11 минут «Стандарт» повел в счете. Симан из убойной позиции не промахнулся. Интрига сохранялась до последних минут, и «умерла» она на 88-й минуте, когда де Камарго отправил второй мяч в сетку ворот «Андерлехта».

После 23-х туров в активе «Стандарта» 37 пунктов и четвертое место, а «Андерлехт» несмотря на поражение, остался вторым, но в случае победы лидера «Брюгге», отставание возрастет до пяти пунктов.

Стандарт — Андерлехт 2:0 (0:0)
Голы: Симан, 64 — 1:0, де Камарго, 88 — 2:0.
Удаление: Дефур (А), 53.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images