НовостиДругое 1.02.2015, 19:422

«Селтик» выиграл в Old Firm Derby

«Кельты» одолели исторических оппонентов из «Рейнджерс».

«Селтик» выиграл в Old Firm Derby«Селтик» Ронни Дейлы добыл победу в дерби с «Рейнджерс» и пробился в финал Кубка шотландской Лиги. Отметим, что в Британии это противостояние ждали с особым трепетом, ведь дорожки «кельтов» и «рейнджеров» не пересекались довольно давно из-за перевода «протестантов» в низшие Лиги Шотландии. Впрочем, дружина Кенни Макдауэлла стремительно минует дивизионы и уже скоро мы сможем лицезреть Old Firm Derby гораздо чаще.

Что касается отчетной встречи, то оба своих гола «Селтик» соорудил еще до перерыва, доказав свое превосходство над злейшими врагами. На 10-й минуте Стефан Йохансен исполнил нацеленный кросс на дальнюю штангу, где Лей Гриффитис, избежавший противоборства защитников, ударом головой поразил ворота Симонсена – 1:0.

Развили же «кельты» успех на 31-й. Коммонс, получив пас от Брауна, умело развернулся у штрафной, а затем направил мяч точнехонько в верхний угол ворот – 2:0.

Вплоть до самого финального свистка расклад на табло «Селтик Парк» уже не видоизменился. Подопечные Дейлы контролировали происходящее на поле, а гости, так и не поставили перед ними неразрешимых задач, хотя очень старались соорудить хотя бы гол почета, навязывая борьбу на каждом участке поля.

Селтик - Рейнджерс 2:0 (2:0)
Голы: Гриффитс, 10, Коммонс, 31

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images