АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое 6.03.2015, 05:451

Бельгия переживает грустную историю Лоренцо Шонбарта

41-летний бельгиец отложил эвтаназию, чтобы в последний раз поболеть за «Брюгге».

Бельгия переживает грустную историю Лоренцо ШонбартаФутбольное сообщество Бельгии на днях переживало трагическую историю Лоренцо Шонбарта, который отложил эвтаназию для того, чтобы в последний раз поболеть за любимый «Брюгге». Половину своей жизни 41-летний Шонбарт был вынужден провести под хирургическим ножом, отчаянно борясь с раком, но тридцать семь операций за двадцать лет не облегчили страданий несчастного, и дабы не причинять боль близким, Лоренцо решил добровольно уйти из жизни, используя «опцию» эвтаназии. Но перед этим он решил в последний раз поболеть за любимый «Брюгге»…

Извещенная о деликатной ситуации, администрация клуба попыталась превратить последний матч в жизни Лоренцо в праздник для него, семилетней дочери и супруги. Во-первых, Лоренцо нанес символический первый удар по мячу перед началом матча, и весь стадион встретил его овациями. Во-вторых, на трибунах появился огромный баннер с надписью «You’ll never walk alone Lorre», ну а в третьих, не подвел «Брюгге», разгромивший «Мускрон» со счетом 3:0.

″...«Я хотел посмотреть на победу любимой команды и спокойно отдохнуть от измотавшей меня беспрестанной борьбы. Я никогда не был так доволен, как сейчас, я сделал что-то особое для своей дочери, о чем она будет вспоминать, я надеюсь, всю жизнь. Моя мечта стала явью, и я смогу отпраздновать это в раю», - надеется Шонбарт....″ -

Бельгия переживает грустную историю Лоренцо ШонбартаСлова, шокировавшие Мэтью Райана, голкипера «Брюгге» и кумира Шонбарта. После финального свистка они смогли немного пообщаться и Райан подарил своему поклоннику именную футболку. А уже во вторник, 3-го марта, семья Лоренцо сообщила, что врачи ввели ему последнюю инъекцию в жизни.

YOU NEVER WALK ALONE, LORENZO!!!



Автор: Дан ДудкаGetty Images
+6
Загрузка...