НовостиДругое 31.03.2015, 22:330

Швеция взяла верх в игре с Ираном

Скандинавы снова порадовали своих соотечественников.

Швеция взяла верх в игре с ИраномСоперники сборной России по квалификации на Евро-2016 вновь подарили позитивные эмоции своим болельщикам. Команда Швеции, на прошлой неделе одолевшая на выезде Молдову, добыла новую викторию, выиграв спарринг с Ираном. Северяне трижды поразили ворота южан, при этом дав слабину лишь раз.

Уже к 21-й минуте «желто-синие» вели со счетом 2:0. Вначале овации трибун сорвал Ибрагимович – Златан откликнулся на навес справа и головой расстрелял владения иранцев. А преимущество хозяев закрепил другой их форвард Берг. Последовал навес с левого фланга, скидка головой от неутомимого Ибры и Маркус с близкого расстояния оставил кипера не у дел.

На 24-й минуте Некунам реализовал пенальти, и казалось, возродил интригу, но последнее слово все равно осталось за Швецией. Под самый занавес встречи форвард «Ренна» Тойвонен установил окончательный расклад на табло и теперь подопечные Хамрена в прекрасном настроении могут возвращаться в свои клубы.

Швеция - Иран 3:1 (2:1)
Голы: Ибрагимович, 11; Берг, 21; Тойвонен, 89 - Некунам, 24 (с/пен).

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images