АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое 16.05.2015, 22:554

«Вардар» стал чемпионом Македонии

Клуб из Скопье выиграл свой восьмой титул.

«Вардар» стал чемпионом МакедонииМакедония переживает непростой период в связи с активностью албанских боевиков на севере страны, но «война войной, а футбол по расписанию» - сегодня в стране определился чемпион. Им стал клуб «Вардар», который тренирует российский специалист Сергей Андреев. Он разгромил в предпоследнем туре чемпионата Македонии «Ренову» со счетом 4:1 и выиграл свой третий за последние четыре года чемпионский титул.

Всего же «Вардар» с 1992-го года становился чемпионом своей страны не менее восьми раз – клуб выиграл первые три розыгрыша чемпионата, затем стал чемпионом в 2002-м и в 2003-м годах, и уже в наше время. «Вардар» вернул себе титул после того, как в прошлом году чемпионом стал клуб «Работнички».

Помимо «Вардара» и «Работнички», чемпионат Македонии за последние двадцать лет выигрывали еще шесть клубов – «Силекс», «Слога Югомагнат», «Победа» «Македония», «Ренова» и «Шкендия».

Сергей Андреев, известный по работе с «Ростельмашем» и новороссийским «Черноморцем», возглавил «Вардар» в феврале 2014-го года.

Автор: Дан ДудкаGetty Images
+1
Загрузка...