НовостиЧемпионат Франции 9.01.2016, 22:390

«Лион» выиграл первый матч на новом стадионе

«Ткачи» не ведали побед два месяца.

«Лион» выиграл первый матч на новом стадионе«Лион» прервал длинную серию неудач, разгромив аутсайдера чемпионата «Труа» в первом матче на своём новом стадионе. Вице-чемпионы Франции потерпели пять поражений в предыдущих шести матчах, и два месяца не ведали побед. Правда, этот успех дался вовсе не так просто, как можно было бы судить по счёту. В первом тайме Ляказетт разобрался с защитником на углу вратарской и метко пробил в противоход голкиперу, открыв счёт.

Но в середине второго тайма Камю мощно пробил левой ногой метров с 23-х, и мяч впился прямо в девятку ворот Антони Лопеша. Однако «Лион» вскоре снова вышел вперёд после того, как Рашид Геззаль красиво пробил с разворота на линии штрафной, и также попал прямо в девятку. Примерно из той же позиции был проведён и мяч Ферри, который красиво приложился после розыгрыша углового. Точку в игре поставил Бовю, отличившийся после ещё одного углового в пользу «Лиона». «Ткачи» поднялись на шестое место.

«Лион» - «Труа» 4:1 (1:0)
Ляказетт, 18 (1:0); Камю, 67 (1:1); Геззаль, 72 (2:1); Ферри, 81 (3:1); Бовю, 90+3 (4:1).

Автор: Дан ДудкаGetty Images