НовостиЧемпионат Франции 23.04.2016, 20:350

«Лион» ликует в «перестрелке» с «Тулузой»

Ткачи добыли драгоценные для себя три очка.

«Лион» ликует в «перестрелке» с «Тулузой»Французский «Лион» выиграл в гостях у «Тулузы». Команды забили на двоих целых пять голов, и именно ткачи вышли из данной «перестрелки» в качестве триумфаторов. Отметим, что данное противостояние состоялось в рамках 35-го тура местной Лиги 1.

Основные события встречи развернулись во втором тайме. На 50-й минуте в составе хозяев поля отличился Тиссеран. Ответ лионцев последовал на 73-й – героем эпизода стал Клеман Греньё. А немногим позже гости и вовсе вырвались вперёд усилиями Ляказетта.

Подобное развитие событий не смутило «Тулузу» - практически сразу же после гола Ляказетта овации трибун сорвал Бен-Йеддер.

Казалось, что всё так и закончится боевой ничьей, но «Лион» и не думал покидать поле с одним пунктом в активе. На 85-й минуте Толиссо в третий раз за вечер огорчил оппонента, установив окончательный расклад на табло.

Тулуза - Лион 2:3 (0:0)
Голы
: Тиссеран, 50 (1:0); Греньё, 73 (1:1); Ляказетт, 80 (1:2); Бен-Йеддер, 82 (2:2); Толиссо, 85 (2:3).