НовостиЧемпионат Франции 5.11.2016, 00:480

«Монпелье» уверенно переиграл «Марсель» в стартовом матче двенадцатого тура Лиги 1

Дубль Будебуза отправил провансальцев в нокдаун.

«Монпелье» уверенно переиграл «Марсель» в стартовом матче двенадцатого тура Лиги 1Миссия Руди Гарсии в «Марселе» пока складывается весьма средне – команда демонстрирует скучноватый футбол, предыдущие два матча команды завершились нулевыми ничьими, а в пятницу вечером она проиграла «Монпелье» в стартовом матче очередного, двенадцатого тура. Уже в самом начале игры Будебуз открыл счёт, а на 36-й минуте он удвоил преимущество хозяев поля после передачи Камара.

Правда, второй тайм начался для чемпионов Франции-2012 не лучшим образом, Пионнье забил в свои ворота, однако уже через пять минут Мунье восстановил прежнюю разницу в счёте после передачи Сансона. В предыдущий раз «Монпелье» выиграл у «Марселя» со счётом 3:1 в апреле 2012-го, в свой чемпионский сезон, но тогда это было на «Велодроме».

Монпелье – Марсель 3:1 (2:0)
Будебуз ,4 (1:0), Будебуз, 36 (2:0), Пионнье, 52 (2:1, автогол), Мунье, 57 (3:1).

Автор: Дан ДудкаUEFA