НовостиЧемпионат Франции 22.12.2016, 00:561

ПСЖ забил пять безответных голов в ворота «Лорьяна», «Монако» празднует победу над «Каном»

Новости с футбольных полей Франции.

ПСЖ забил пять безответных голов в ворота «Лорьяна», «Монако» празднует победу над «Каном»ПСЖ не встретил сопротивления со стороны «Лорьяна». Парижане реабилитировались перед своими болельщиками и накидали аутсайдеру Лиги 1 пять безответных мячей. Голы забивали Мёнье, Силва, Кавани, Моура и еще один мяч на счету футболиста «Лорьяна» Зарго Туре. После этого матча в активе ПСЖ 39 очков. Команда Эмери располагается на четвертом месте в турнирной таблице.

В параллельном матче «Монако» взял верх над «Каном» и записал в свой актив три очка. Красно-белые идут на втором месте чемпионата Франции. К победе над «Каном» приложились Фалькао и Бакайоко, а единственный гол гостей забил Базиль. Стоит отметить, что «Кан» с 51-й минуты играл в меньшинстве.

«Ницца» не смогла поразить ворота «Бордо». Матч на «Матмю Атлантик» выдался для лидеров чемпионата Франции очень непростым. Хозяева поля уверенно справлялись с напором подопечных Фавра и сами отвечали острыми контратаками. В концовке матча Балотелли и Бельханда схлопотали по красной карточке, но это никак не повлияло на исход поединка.

ПСЖ – Лорьян 5:0 (1:0)
Голы: Менье, 25 (1:0); Туре, 44 (2:0, автогол); Силва, 50 (3:0); Кавани, 63 (4:0, пен); Моура, 70 (5:0)

Монако – Кан 2:1 (0:0)
Голы: Фалькао, 48 (1:0, пен); Бакайоко, 76 (2:0); Базиль, 90+4 (2:1).
Удаление: Де Сильва, 51.

Бордо – Ницца 0:0
Удаления: Балотелли, 90+1; Бельханда, 90+5.