НовостиЧемпионат Франции 15.01.2017, 21:150

«Кан» сенсационно обыграл «Лион»

Команда из подвала турнирной таблицы отлично сыграла на своём поле, одолев сильного соперника.

«Кан» сенсационно обыграл «Лион»«Кан» одержал сенсационную победу над «Лионом» в 20-м туре чемпионата Франции. «Лион» чаще владел мячом и создавал больше моментов, однако хозяева были эффективнее и добыли столь необходимую викторию: после этого матча «Кан» покинул зону вылета.

Началась голевая феерия с того, что на восьмой минуте матча полузащитник «Лиона» Максвелл Корне отправил мяч в свои ворота. Спустя двадцать минут упорной борьбы результативную ошибку допустил ещё один хавбек «Лиона» Максим Гоналон: игрок сфолил в штрафной площади на футболисте «Кана», и Иван Сантини сделал счёт 2:0 в пользу хозяев. Затем арбитр назначил 11-метровый уже в другие ворота, которые поразил Александр Ляказетт.

Под занавес первого тайма Корне реабилитировался за автогол, сделав отличный навес на всё того же Ляказетта, который уверенно сыграл головой и оформил дубль. Во втором тайме «Лион» стал чаще создавать опасные моменты, однако желаемого результата добиться не мог. В середине второй половины игры лучший бомбардир «Кана» Сантини оказался расторопнее всех на втором этаже и установил окончательный счёт матча. «Кан» побеждает и временно покидает зону вылета.

«Кан» - «Лион» 3:2 (2:2)
Голы: Корне, 8 (1:0); Сантини, 29 (2:0, пен); Ляказетт, 35 (2:1); Ляказетт, 45 (2:2, пен); Сантини, 61 (3:2).

Автор: Юрий МихеевФИФА