АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Франции 6.02.2017, 00:580

«Сент-Этьен» переиграл «Лион» в Ронском дерби

Депай и компания оказались не у дел.

«Сент-Этьен» переиграл «Лион» в Ронском дерби«Сент-Этьен» вплотную подобрался к «Лиону» в турнирной таблице, сумев одержать победу в Ронском дерби. Матчи между этими командами славятся особой принципиальностью, так как их города разделяют лишь полсотни километров.

И для «Лиона» настоящим шоком стали два быстро пропущенных гола. Сперва Монне-Паке продрался в штрафную площадь с левого фланга, и метко пробил в дальний угол. Вскоре хозяева отличились ещё раз, когда оборона «ткачей» эффектно провалилась, упустив прорыв Ромена Амума. Тот обыграл голкипера, и с достаточно острого угла поразил ворота «Лиона» во второй раз.

После этого «Сент-Этьен» отдал инициативу «ткачам», но даже появление Вальбуэна (он заменил Депая) не помогло им. В конце игры страсти и вовсе накалились, сперва вторую жёлтую карточку получил Геззаль, покинувший поле, и пытавшийся при этом потрепать за шею игрока хозяев поля. Страсти взбурлили ещё сильнее, и через несколько десятков секунд у арбитра появилась и другая причина достать красную карточку, ибо на поле едва не вспыхнуло побоище. В итоге судье пришлось удалить по ещё одному игроку из каждой команды.

Сент-Этьен – Лион 2:0 (2:0)
Голы:
Монне-Паке, 9 (1:0), Амума, 23 (2:0)
Удалены: Геззаль, 90+2, Толиссо, 90+3 (оба – Лион); Лемуан, 90+3 (С-Э).

Автор: Дан ДудкаUEFA
0
Загрузка...