НовостиЧемпионат Франции 19.03.2017, 00:190

Разгромная победа «Бордо» над «Монпелье», волевой успех «Лорьяна» и другие результаты тридцатого тура Лиги 1

В чемпионате Франции состоялись ещё четыре матча.

Разгромная победа «Бордо» над «Монпелье», волевой успех «Лорьяна» и другие результаты тридцатого тура Лиги 1По традиции, в субботу вечером в Лиге 1 состоялись сразу несколько матчей, и в этот раз, в отличие от пятничных игр, они оказались более результативными. Правда, это не относится к «Тулузе» с «Ренном», которые сыграли по нулям.

«Анже» неожиданно забил сразу три мяча «Генгаму», и прошёл соперника в турнирной таблице. Это был достойный ответ после поражения от «Марселя» с таким же счётом неделю назад. Три мяча в ворота «Нанси» забил и «Лорьян», отчаянно пытающийся спастись от вылета. Особую ценность и придаёт тот факт, что они все были забиты во второй половине второго тайма, когда «Нанси» уверенно, казалось бы, вёл дело к победе. Упорство гостей принесло им успех на последней минуте, и есть ощущение, что гол Мвуэмба окажется очень важным в конце сезона.

А вот «Бордо» решило все вопросы с «Монпелье» ещё в первом тайме, и, добавив во втором, добилось самой крупной победы в сезоне. Характерно, что в первом круге жирондинцы проиграли «Монпелье» со счётом 0:4.

Бордо – Монпелье 5:1 (3:0)
Ролан, 25 (1:0), Санкаре, 29 (2:0), Вада, 32 (3:0, пен), Будебуз, 47 (3:1, пен.), Ролан, 76 (4:1), Малком, 90+2 (5:1).
Удалён: Конгре, 82 (М).

Нанси – Лорьян 2:3 (2:0)
Мауасса, 28 (1:0), Диа, 42 (2:0, пен), Муканджо, 66 (2:1), Лаутоа, 87 (2:2), Мвуэмба, 90+4 (2:3).

Анже – Генгам 3:0 (0:0)
Бамба, 63 (1:0), Мангани, 69 (2:0), Дьедиу, 83 (3:0).

Тулуза – Ренн 0:0

Автор: Дан ДудкаUEFA