АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Франции 30.07.2017, 00:001

ПСЖ в пятый раз подряд выиграл Суперкубок Франции, победив «Монако»

Дани Алвес забил потрясающий мяч со штрафного удара и отдал пас на победный гол.

ПСЖ в пятый раз подряд выиграл Суперкубок Франции, победив «Монако»Бразилец снова приносит своей команде титулы. Один из самых именитых игроков мира провёл выдающийся матч. ПСЖ был явным фаворитом матча за Суперкубок. Команда сохранила всех ведущих игроков и подошла в оптимальном состоянии к первой встрече сезона. Парижане выставили на поле всех сильнейших, за исключением Анхеля Ди Марии. У «Монако», напротив, состав был значительно обновлён.

Первый гол неожиданно забили монегаски. Фабиньо здорово разогнал атаку, переадресовал мяч на Фалькао. Колумбиец сыграл в одно касание на Тилеманса. Талантливый бельгиец нашёл на фланге Сидибе. Защитник реализовал момент, как заправский форвард, эффектно перебросив мяч через вратаря.

ПСЖ играл с преимуществом, но без глобального давления на ворота Субашича. Выручил Дани Алвес. Бразилец отметился роскошным ударом со штрафного. Защитник приложился метров с тридцати, а голкипер явно проспал момент. Конечно, удар был блестящим, но на таком уровне подобные мячи нужно брать. Вскоре Алвес выступил в более классической роли. Дани проскочил по флангу и нашёл пасом Рабио. Опорник ПСЖ эффектно перевисел защитников и вогнал мяч в дальний угол.

«Монако» нашёл в себе силы поддавить соперника в концовке. Монегаски в основном угрожали воротам со стандартных положений. Несколько раз здорово сыграл резервный голкипер парижан Ареола. ПСЖ не без труда, но отстоял свои владения в концовке.

Парижане не проигрывают в матчах за Суперкубок Франции, начиная с 2013 года. Всего это седьмой подобный трофей у ПСЖ. Больше только у «Лиона» – восемь.

Монако – ПСЖ – 1:2 (1:0).
Голы: Сидибе, 30 (1:0), Алвес, 51 (1:1), Рабио, 63 (1:2).

0
Загрузка...