НовостиЧемпионат Франции 4.08.2017, 23:550

«Монако» и «Тулуза» забили пять голов в первом матче Лиги 1

Действующий чемпион два раза отыгрался.

«Монако» и «Тулуза» забили пять голов в первом матче Лиги 1Стартовый матч сезона оправдал ожидания. «Монако» предстал перед родной публикой в обновлённом составе. Килиан Мбаппе отыграл 75 минут, но результативными действиями не отметился. Вообще, «Тулуза» выглядела ничуть не хуже. Гости открыли счёт на шестой минуте. Машаш пробил Субашича после передачи Делорта. «Монако» отыгрался в середине тайма. Защитник Жемерсон преобразовал в гол передачу Моутинью. Португалец снова – центральная фигура для «Монако».

Неутомимый Делорт забил за «Тулузу» в дебюте второго тайма, но в итоге команда осталась ни с чем. Своё слово успел сказать Радамель Фалькао. Победный же гол снова состоялся при участии Моутинью. На сей раз его пас нашёл Глика. «Монако» стартовал с волевой победы.

«Монако» – «Тулуза» – 3:2 (1:1).
Голы: Машаш, 6 (0:1), Жемерсон, 28 (1:1), Делорт, 53 (1:2), Фалькао, 58 (2:2), Глик, 70 (3:2).

Автор: Георгий ШаковAS Monaco