НовостиЧемпионат Франции 2.10.2017, 00:080

«Марсель» победил «Ниццу», несмотря на голы Балотелли и Сери

Провансальцы вытащили матч в гостях, уступая в два мяча.

«Марсель» победил «Ниццу», несмотря на голы Балотелли и СериВечер волевых побед продолжился в Ницце. Местная команда сокрушила «Марсель» мощным стартом. Балотелли уже на четвёртой минуте с паса Лиса-Мелу поразил ворота Манданды. На 16-й успех праздновал несостоявшийся футболист «Барселоны» Сери.

«Марсель» и не думал сдаваться. Команда вышла вперёд ещё в первом тайме! Окампос оформил дубль, а тот самый Лис-Мелу срезал мяч в свои ворота. После перерыва скучно не было. На 47-й минуте Густаво положил четвёртый мяч в ворота «Ниццы», а на 66-й полузащитник получил красную карточку. Хозяева ожили, стали оказывать давление и заработали пенальти. Плеа с точки не забил.

«Марсель» догоняет «Нант» и делит третье место в Лиге 1. У «Ниццы» пока стабильное место в середине таблицы.

«Ницца» – «Марсель» – 2:4 (2:3).
Голы: Балотелли, 4 (1:0), Сери, 16 (2:0), Окампос, 26 (2:1), Лис-Мелу, 41 (2:2), Окампос, 44 (2:3), Густаво, 47 (2:4).
Удаление: Густаво, 66 (М).