НовостиЧемпионат Франции 28.02.2013, 02:070

Ибрагимович выводит ПСЖ в 1/4 финала Кубка Франции

ПСЖ вновь обыгрывает «Марсель», правда, на этот раз в Кубке страны.

Ибрагимович выводит ПСЖ в 1/4 финала Кубка ФранцииПарижане не стали откладывать дело в долгий ящик и с первых минут встречи показали, кто является хозяином в этом принципиальном противостоянии. Футболисты ПСЖ выглядели посвежее, благодаря ротации состава, мобильнее, активнее и опаснее. Опасные моменты у ворот Манданда возникали регулярно, а уже на 34-й минуте Златан Ибрагимович открыл счет в матче – 1:0.

Все ждали, чем ответит «Марсель», а южане в этот вечер не были способны на достойный ответ звездному оппоненту, по крайней мере, в первом тайме. Зато начало второй половины матча осталось за гостями, а Жиньяк и вовсе мог восстановить равновесие на табло, но выше всяких похвал сыграл кипер парижан.

«Провансальцы» и дальше продолжали гнуть свою линию, но все атаки «Марселя» были уж слишком академичными. А вот Ибрагимович наказал южан за ошибку в защите. Морель по непонятным причинам решил остановить шведского форварда в штрафной площади недозволенным приемом. Пенальти! И Ибрагимович устанавливает окончательный счет в матче, отметившись дублем в ворота «Марселя».

ПСЖ – «Марсель» 2:0
Ибрагимович, 34 (1:0), Ибрагимович, 64 – пен. (2:0)