НовостиЧемпионат Франции 1.03.2013, 02:170

«Ланс» - обладатель последней четвертьфинальной путевки

«Ланс», благодаря домашней победе со счетом 2:0 над ФК «Эпиналь», пробился в четвертьфинал Кубка Франции.

«Ланс» - обладатель последней четвертьфинальной путевкиПодопечные Эрика Сикоры не испытали особых проблем в 1/8 финала турнира. Уже на 8-й минуте Пьеррик Вальдивия открыл счет в матче, реализовав 11-метровый удар. Удвоил преимущество «Ланса» футболист «Эпиналя», срезавший мяч в сетку собственных ворот. Во второй половине встречи хозяева поля могли довести счет до разгромного, но Жереми Беля промахнулся с «точки».

«Ланс» - единственная команда, представляющая Лигу 2 в Кубке Франции. Ранее путевки в 1/4 финала соревнований завоевали ПСЖ, «Труа», «Эвиан», «Лорьян», «Бордо», «Нанси» и «Сент-Этьен».

«Ланс» - «Эпиналь» 2:0
Вальдивия, 9 – пен. (1:0), Манган, 21 - автогол (2:0)