НовостиЧемпионат Франции 3.03.2013, 22:440

«Олимпик» одержал важную домашнюю победу

Марсельский «Олимпик» добился волевой победы в 27-м туре чемпионата Франции.

«Олимпик» одержал важную домашнюю победуВоспользовавшись осечками ПСЖ и «Лион», «Олимпик» обыграл «Труа» - 2:1, и сократил отставание от второго места на три пункта, и на пять от первого. Начиналось, правда, для хозяев все не лучшим образом.

Первый тайм зрителей особо не порадовал, зато после перерыва страсти на поле развивались весьма стремительно. На 70-й минуте Маркос вверг в шок фанатов «Олимпика», поразив ворота Манданды – 1:0. Казалось, что гостям остается внимательно сыграть в обороне, и третья сенсация тура обеспечена, но не тут то было.

На 81-й минуте Н’Кулу восстановил равенство в счете, а минуту спустя Жиньяк удвоил преимущество «Олимпика», принеся команде важную победу, и надежда на чемпионский титул, до которого в прочем еще далеко.